Acerca de ARDEX España

Historia Ardex España


Acerca de ARDEX España:

Con un claro deseo de expansión hacia el sur de Europa, en 1999 Ardex decide instalar una nueva planta de producción en España: es el inicio de Ardex Cemento, SA.

Los productos de ARDEX ya se pueden comprar ahora en España y en Portugal y próximamente en el norte de África.

Nuestra intención es hacer llegar la tecnología del autosecado, el "Efecto Ardurapid", a todos los profesionales de la construcción. Sus ventajas, únicas en el mercado actual español, cubrirán las necesidades de un sector en el que hasta ahora había un vacío.

Para más información no dude en ponerse en contacto con nosotros.


Oficinas Centrales y Fábrica:

ARDEX CEMENTO, S.A.
C/ Holanda, 18 - Pol. Ind. Pla de Llerona
08520 Les Franqueses del Vallès - Barcelona
e-mail: ardex@ardex.es

Tel. +34 93 846 62 52 Fax: +34 93 846 74 38

Customer Service y Logística: Tel.: 902 02 66 77 – pedidos@ardex.es

Administración: Tel.: +34 93 840 43 40

Consultoría Técnica (Prescripción y Proyectos España):
Claudio Moral Escudero (Ingeniero Mecánico, MBA)
Colegiado Nº 25115
Project Manager
Tel. Móvil: 670 84 36 16 / cmoral@ardex.es


Delegaciones:

Delegación de Ardex Cemento en la Zona Norte:
Tel. móvil: 666.43.67.63
e-mail: jbedoya@ardex.es

Delegación de Ardex Cemento en la Zona de Levante:
Tel. móvil: 666.43.67.61
Tel. y Fax: 96.364.61.53
e-mail: levante@ardex.es

Delegación de Ardex Cemento en la Zona Centro:
Tel. móvil: 687.52.44.57
Tel. y Fax: 91.439.85.08
e-mail: centro@ardex.es

Delegación de Ardex Cemento en Andalucía:
Tel. móvil: 666.40.25.03
Tel. y Fax: 952.10.08.63
e-mail: jmgarrido@ardex.es

Delegación de Ardex Cemento en Aragón:
Tel. móvil: 637.50.32.20
e-mail: lotal@ardex.es

Delegación de Ardex Cemento en Portugal:
Tel. móvil:(+351) 918.13.46.04
Antonio Novais
e-mail: anovais@ardex.es

Delegación de Ardex Cemento en Cataluña:
Tel.: +34 93 846 62 52
e-mail: ardex@ardex.es


Almacenes Reguladores:

Comergal
Beade Saa, 28
36132 Vigo (Pontevedra)
Tel y Fax: 986.48.43.33
e-mail: comergal@gmail.com

Cymper
Urb. Unión Azufrera, nave 47
Ctra. De El Rosario, 33
38108 Taco-La Laguna (Sta. Cruz de Tenerife)
Tel. 922.62.22.70 - Fax. 922.53.74.83
e-mail: fjpa@cymper.com

Linx Balears
Quatre de Novembre, 14
Pol. Ind. Can Valero
07011 Palma de Mallorca
Tel. 971.20.72.42 / Fax. 971.75.72.86
e-mail: linx@linxbalears.com

Fiverev Rua E, Lote C
Zona Industrial
3850-184 Albergaria-a-Velha
Tel. +351 234 527 049


En el sitio web existen cookies de terceros, aunque las mismas no almacenan datos para la empresa. Para obtener más información aquí